Голодающий Александр Шестун. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
  • 06-04-2020 (17:16)

Заседания по делу Шестуна продолжатся во время карантина

update: 06-04-2020 (17:33)

Очередное заседание по делу бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна состоится во время карантина. Об этом Каспаров.Ru сообщила супруга Александра Юлия Шестун.

Она напомнила, что за это время пандемия коронавируса на территории России стала в несколько раз масштабнее, президент попросил соблюдать режим самоизоляции до конца апреля. При этом пресс-секретарь Подольского суда сообщила, что на 7 апреля на 11 часов утра намечено следующее заседание и оно состоится.

"Да, секретарь обзванивает участников процесса, сообщает, что заседание состоится. И да, я опасаюсь ехать на заседание. Полагаю, что эта поездка представляет прямую угрозу моей жизни и жизни моего доверителя — ведь не на пустом месте возникли все эти запреты и ограничения.

И по факту судья Юферова рискует здоровьем всех арестантов в "Матросской тишине" и судей, с которыми она будет контактировать",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

— рассказал адвокат Олег Белов, представляющий интересы Шестуна.

По словам самого Александра Шестуна, во время этапирования не соблюдаются элементарные нормы безопасности, ни у него, ни у сопровождающих нет перчаток, масок, антисептиков.

Ранее в "Матросской тишине" экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну отказались сделать тест на коронавирус.

Шестун был арестован в июне 2018 года, в день подачи документов для участия в выборах главы района. За время, проведенное в заключении, Шестун держал несколько голодовок. Последняя была самой продолжительной — более двухсот дней.

В конце января Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменений решение Мосгорсуда о продлении Шестуну ареста на три месяца, хотя по действующему законодательству человека нельзя содержать под стражей во время следствия дольше полутора лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 08-10-2020 (22:22)

Новгородского хирурга обвинили в нарушении санэпидрежима за помощь от "Альянса врачей"

  • 03-02-2018 (11:39)

В центре Москвы из-за патриотического митинга перекрыто движение

  • 26-06-2017 (16:07)

Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей