Место происшествия в центре Роман-сюр-Изер. Фото: Radio France - Emmanuel Champale
  • 04-04-2020 (15:29)

Во Франции мужчина напал с ножом на прохожих — двое убиты

update: 06-04-2020 (02:03)

На юге Франции, в городе Роман-сюр-Изер в 80 километрах от Лиона, вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. В результате погибли два человека. Ранены не менее шести человек, из них пятеро — в тяжелом состоянии. Как сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, предполагаемый преступник задержан.

Издание France Bleu сообщает, что инцидент произошел в центре города, неподалеку от вокзала. 

Нападение началось в табачном магазине, где подозреваемый напал на двух менеджеров и клиента. Затем он вышел на улицу и нанес удары нескольким прохожим.

После этого он забежал в мясную лавку, однако точно неизвестно, что там произошло. По предварительным данным, нападавший убил работника магазина.

После этого злоумышленник пытался спрятаться в пекарне, где и был арестован. По данным издания, нападавшим оказался суданский беженец. Причины его действий в настоящее время неизвестны, но, по словам свидетелей, он выкрикнул "Аллаху Акбар". Телеканал BFMTV передает, что задержанный – суданский проситель убежища 1987 года рождения, "ранее не известный" спецслужбам и правоохранительным органам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма