Взятка. Фото: topnews9.com
  • 03-04-2020 (16:55)

Кировский вице-губернатор задержан при получении многомиллионной взятки

update: 03-04-2020 (16:55)

В Кирове по обвинению в коррупции 3 апреля задержаны вице-губернатор Андрей Плитко и министр лесного хозяйства Алексей Шургин, сообщил корреспондент корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СКР по Кировской области.

Вице-губернатора задержали утром сотрудники ФСБ и МВД при передаче ему взятки в 3,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, Плитко, используя служебные полномочия, вымогал деньги у вятских предпринимателей за договоры по продаже древесины. В преступной схеме участвовал министр лесного хозяйства Шургин.

Плитко работал заместителей руководителя Росреестра в Москве вместе с нынешним кировским губернатором Игорем Васильевым. В 2019 году он переехал в Киров и занял пост вице-губернатора. Он курирует министерства культуры, внутренней политики, информационных технологий и лесного хозяйства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как считают кировские журналисты, арест ближайшего к губернатору Игорю Васильеву лица, может повлечь большие кадровые перемены в регионе.

лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"