Флаги Монголии и РФ. Фото: upmonitor.ru
  • 10-03-2020 (21:17)

Россия ограничила железнодорожное сообщение с Монголией

update: 10-03-2020 (22:15)

РФ и Монголия с 10 марта приостановят курсирование пассажирских поездов между Москвой и столицей Монголии Улан-Батором. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно, говорится на сайте РЖД.

"В соответствии с обращением АО "Улан-Баторская железная дорога" (АО "УБЖД" — железные дороги Монголии), с 10 марта 2020 года в целях предупреждения проникновения на территорию Монголии новой коронавирусной инфекции и до особого указания

приостанавливается курсирование пассажирских поездов через пограничный переход Наушки — Сухэ-Батор", — указано в сообщении компании.

В компании заявили, что неиспользованные билеты можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом средств пассажирам необходимо обращаться по месту приобретения билетов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В случае если отказ от поездки происходит на территории иностранного для пассажира государства, он должен обратиться в железнодорожную кассу и проставить специальную отметку об отмене поезда для последующей операции возврата", — сообщили в РЖД.

Ранее власти Монголии до 28 марта ограничили въезд в страну иностранцам из-за первого зарегистрированного случая заражения коронавирусом.

Напомним, Россия с 31 января решила ограничить железнодорожное сообщение с Китаем из-за нового коронавируса.

РЖД

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"