Посетители и экспоненты в масках на выставке Arab Health в Дубае, ОАЭ, 29 января 2020 года. Фото: Kamran Jebreili / AFP
  • 03-03-2020 (21:59)

У двоих россиян в ОАЭ обнаружен коронавирус

update: 03-03-2020 (23:20)

В Объединенных Арабских Эмиратах выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших Covid-19 два россиянина. Об этом в Facebook сообщает минздрав ОАЭ. Уточняется, что россияне контактировали с заболевшими велогонщиками из Италии.

Всего министерство зафиксировало шесть новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших также два человека из Италии, один — из Германии и один — из Колумбии.

Ведомство отмечает, что сейчас новые зараженные в стабильном состоянии и находятся под наблюдением врачей, получая всю необходимую медицинскую помощь.

Российская профессиональная велокоманда "Газпром-РусВело" сообщила, что шестой день удерживается в отеле в ОАЭ и находится на карантине в связи с коронавирусом. Минздрав ОАЭ отметил, что отель разрешили покинуть тем, кто не контактировал с зараженными велогонщиками итальянской команды.

По теме
НОВОСТИ

Общее число зараженных короновирусом в ОАЭ достигло 27 человек, сообщает минздрав. При этом пятеро из тех, у кого диагностировали вызываемое им заболевание, полностью вылечились.

Как рассказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, смертность от коронавируса выше, чем от гриппа.

"По всему миру скончались порядка 3,4% от всех сообщенных случаях Covid-19. Для сравнения: сезонный грипп обычно убивает гораздо меньше, чем 1%, зараженных", — приводит ВОЗ слова Гебрейесуса в Twitter.

Он сказал, что коронавирус — это не атипичная пневмония, не ближневосточный респираторный вирус и не грипп, а "уникальный вирус со своими особыми характеристиками". Поэтому заболевших нельзя лечить как от гриппа, но между ними есть "много схожих вещей".

По словам главы ВОЗ, у 1% заболевших Covid-19 нет симптомов или они проявляются в течение двух дней. У людей пока не выработался иммунитет к коронавирусу, поэтому он чаще приводит к серьезным формам заболевания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника