Оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом завел официальный канал в мессенджере Telegram. Канал был создан 2 марта после официального подтверждения первого случая заражения коронавирусом. На текущий момент на канал подписались 8167 человек.

Сейчас в канале два сообщения. Со ссылкой на Мосгорздрав сообщается, что у заболевшего коронавирусом москвича болезнь проявляется в легкой форме ОРВИ. Также говорится, что менее чем за сутки удалось установить весь круг контактов заболевшего. "В больнице сейчас находятся 6 родственников (двое из них находятся в Крыму и Московской области) и 5 друзей заболевшего: симптомы заболевания полностью отсутствуют. Никто из них за прошедшее время не выходил на работу, так как все находились в отпуске", — говорится в сообщении.

Также определены пассажиры самолета, которые летели в Москву вместе с заболевшим (напомним, что мужчина прилетел в Москву из Милана). Среди них госпитализировано 13 человек с легкими симптомами ОРВИ. Остальные либо находятся на домашнем карантине, либо с ними работают врачи скорой помощи. "Данные обо всех уехавших в другие регионы пассажирах переданы местным медицинским службам", — сказано в сообщении штаба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter