Анализ на коронавирус. Фото: SamaraHeisz5 / Shutterstock.com
  • 02-03-2020 (14:48)

У вернувшегося из Италии россиянина подтвердили коронавирус

update: 02-03-2020 (16:32)

У вернувшегося из Италии россиянина подтвердили коронавирус. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб по контролю ситуации с Covid-19.

Согласно результатам эпидемиологического расследования, молодой человек заболел на отдыхе в Италии. Штаб называет его состояние удовлетворительным, заболевание протекает в легкой форме.

Также врачи нашли людей, с которыми заболевший был в Италии и общался после возвращения. Их поместили под медицинское наблюдение.

В Россию мужчина прилетел 23 февраля. Он проживал в частном доме в Московской области. В поликлинику он обратился спустя несколько дней с симптомами ОРВИ, откуда был госпитализирован в инфекционную больницу.

По теме
НОВОСТИ

1 марта о россиянине, заболевшем коронавирусом сообщили "МБХ медиа" и Baza. Они утверждали, что вернувшийся из Милана мужчина находится в московской инфекционной клинической больнице №1. При этом СМИ писали, что он свободно перемещался по медучреждению. Его перевели в отдельную палату только после подтверждения диагноза. По словам другого пациента больницы, главврач якобы попросил соврать приехавшей комиссии, что он лежал там и раньше.

Сам мужчина заявил "МБХ медиа", что вирус у него не подтвердился.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма