Словно по ленинским заветам, 22 апреля, в день 150-летия известного фанатичного мудреца, ныне правящая кремлёвская партия осуществит акт надругательства над покорным народом. Некоторая часть общества повозмущается, конечно, но, как известно по высказыванию упомянутого многотиражного мыслителя: "интеллигенция — говно..."

Замученный графоманией и сифилисом, мозг Ильича выдал много чего. К нынешней ситуации государственного издевательства можно применить, пожалуй, следующую цитату основоположника российской катастрофы:

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".

(Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.)

Гений люмпенов, не иначе!

Люди, на самом-то деле, долго не научались столь важному навыку как раз потому, что их методично отучали в нескольких поколениях целенаправленно думать вообще и сколько-нибудь сопротивляться...

А теперь им вполне понятен класс интересантов, и он очень даже обозначен. Только вот воли нет, а революция страшит...

Современные граждане страны постсоветов настроены, кажется, в основном на молчаливое презрение происходящего.

Мне, например, это близко и на данный момент видится в принципе верным отношением...

Есть и иные предложения. Появился общественный проект "НЕТ!", предполагающий попытку добиться заметного численного выражения протеста в бюллетенях...

Но по приготовлениям штатных агентов-манипуляторов четко видим: панфиловский ЦИК, заданно поднимая явку, посчитает и верифицирует всё, что шевелится.

Подготовлено досрочное, надомное, электронное, дистанционное, иностранное, производственное, воинское и всякое прочее голосование.

Любое, кроме честного!

Допуск независимого наблюдения за процессом формальный, и по стране он будет фрагментарным...

Контроль — околоноля!

Все это — абсолютно ленинский, бесцеремонный, наглый, своенравный, преступный и большевистский подход к решению поставленной диктатурой задачи.

Дядюшка Зю притворно возмутился выбором даты конституционной экзекуции.

Но абсолютно зря.

Ведь прежний кремлёвский бес, увидев подготовку современного переворота, сказал бы бесам нынешним:

"Верной дорогой идёте, товарищи!"

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter