Сурков еще много про Украину в беседе со своим младшим партнером Чеснаковым рассуждает. Говорит о том, что "Украины нет, есть украинство, то есть специфическое расстройство умов". Но это, мол, пока Украины нет, а потом, мол, будет - украинцы "ребята упрямые, они сделают".

Могу на основании своих личных наблюдений сообщить, что Украина есть. А вот России как раз-таки нет. Пока.

Специфическая система внутренней оккупации – да, существует. Специфическая форма расстройства умов у главарей этой оккупационной системы существует тоже: гибрид психотипов бандита и спецслужбиста, сдобренный разнообразными маниями и фобиями. Монструозный механизм ежедневных унижений граждан, слежки, пыток, воровства, чиновничьего хамства и лжи – да, он существует на всем пространстве от Калининграда до Дальнего Востока. Называть все это "Россией" могут только убежденные русофобы, типа Суркова.

Но Россия, конечно же будет. Мы, русские – упрямые ребята, мы сделаем. Мы построим на руинах этого комбината по производству унижений и смертей настоящую Россию – гордую, светлую и свободную европейскую страну. Мы споем новый русский гимн и заново освятим наши трехцветные знамена. А выстроенная чекистами оккупационная система (к созданию которой примазывается из честолюбия и Сурков) останется несколькими мрачными, но поучительными страницами в школьных учебниках. Суркова, скорее всего, забудут. Ну, может только пара особенно глубоких специалистов РАН по истории начала XXI века смогут что-то ироничное на его счет сказать.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены