наркотики
  • 21-02-2020 (12:18)

Красногорский СК завел дело о подброшенных полицией наркотиках местному жителю

update: 21-02-2020 (15:23)

В городе Красногорск Московской области Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за наркотиков, подброшенных местному жителю Борису Мартынову во время избиения в полиции. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на "Комитет против пыток".

Мартынов вместе со знакомыми осенью 2019 года употреблял героин. По его словам, в какой-то момент рядом появились пьяные люди. Они начали избивать Мартынова и его товарищей. После драки мужчины представились полицейскими и отвезли Мартынова с приятелями в отдел, где их снова избили.

"Оперативники били нас за то, что мы не говорили, кто приобрел героин. Один из них ходил по отделу с бутылкой пива, просто подходил к нам и бил кулаком в лицо", — рассказал Мартынов.

Затем полицейские подбросили наркотики в карман Мартынова и потребовали признаться в хранении. Мужчина решил не сопротивляться и согласился с этим утверждением.

По теме
НОВОСТИ

Против Мартынова возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков (ч. 2 ст. 228.1 УК РФ). Позднее в полицию приехала мать Мартынова и увезла сына в травматологию. Врачи обнаружили у него перелом ребра, ушибы лица, синяки под глазами и кровоизлияние в глаз. После этого Мартынова отвезли в суд, где отправили под стражу.

После того как Мартынов обратился к правозащитникам, СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ).

По этому обвинению задержали бывшего оперативника Спартака Севумяна. Он признал вину. Суд начал делопроизводство.

17 февраля СК завел уголовное дело по фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности (ч. 4 ст. 303 УК РФ). В данный момент в деле нет подозреваемых.

Медиазона

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"