Депутаты Московской городской думы от КПРФ Екатерина Енгалычева и Евгений Ступин написали заявление в полицию в связи с избиением их представителями ЧОП строительной компании "Ташир" в Москве. Фотография документа опубликована в Telegram-канале фракции КПРФ в МГД.

Охранники строительной компании "Ташир" Самвела Карапетяна напали на депутатов Мосгордумы в ходе противостояния с местными жителями на Мичуринском проспекте. Местные жители выступают против возведения жилого многоэтажного дома, так как изначально планировалось, что на территории бывшего парка, неподалеку от дома №30, будут построены детский сад, поликлиника и школа.

Как отмечает Енгалычева, вот уже несколько дней люди держат оборону и не пускают строителей на участок. Накануне, как пишет депутат, столкновение между охранниками строительной компании и местными жителями привело к тому, что одна из жительниц близлежащего дома получила сотрясение мозга. Саму Енгалычеву "заблокировали в ее машине". "Перед колесами [машины] положили бетонные блоки, подогнали машину, сзади — забор и тонна земли в огромном мешке. Теперь живу в машине", — писала Енгалычева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter