Сергей Миронов. Фото: snookerblog.ru
  • 18-02-2020 (08:36)

Лидер "Справедливой России" обратился в Генпрокуратуру и Верховный суд из-за дела "Сети"

update: 18-02-2020 (10:20)

Председатель парламентской партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился в Генпрокуратуру и Верховный суд России из-за приговора по делу "Сети". Об этом сообщается на сайте партии.

Миронов напомнил, что фигуранты дела рассказывали о пытках, с помощью которых у них выбили признательные показания. По его словам, правоохранители не провели серьезную проверку этих заявлений. Кроме того, суд не потребовал дополнительных доказательств вины.

Миронов призвал правоохранительные органы либо "опровергнуть домыслы", либо признать ошибки и пересмотреть приговоры.

Он также напомнил о деле журналиста Ивана Голунова, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков. Миронов отметил, что тогда дело закрыли благодаря "волне общественного протеста".

По теме
НОВОСТИ

Ранее суд приговорил фигурантов дела "Сети" к срокам от 6 до 18 лет лишения свободы по обвинению в создании террористической организации. Они заявляли, что дали показания под пытками.

Открытые письма в защиту фигурантов дела "Сети" написали ученые, кинематографисты, правозащитники, студенты, писатели и журналисты, а также художники и галеристы. 17 февраля владельцы 12 книжных магазинов в девяти городах на день закрыли их в знак протеста против приговора по делу "Сети".

Справедливая Россия

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией