Суд.  Фото: vestikavkaza.ru
  • 21-01-2020 (11:58)

МВД Бурятии выиграло суд о защите деловой репутации против сенатора, осудившего разгон акции

update: 21-01-2020 (15:04)

МВД Бурятии выиграло иск о защите деловой репутации к иркутскому сенатору Вячеславу Мархаеву, который во время выступления в Совете Федерации осудил действия силовиков, разгонявших митинг в Улан-Удэ 12 сентября, сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Сергея Федорова.

"Мы проиграли. Суд постановил частично удовлетворить требования МВД. То есть заявления сенатора признали не соответствующими действительности, но опровержение в Совфеде ему давать не придется. Наших свидетелей, которые все видели, суд отказался допрашивать. Разумеется, будем обжаловать это решение", — заявил адвокат.

Во время своего выступления 25 сентября сенатор Мархаев обратился к главе Верховного суда, попросив проверить действия правоохранителей на акции.

"Противоправным действиям сотрудников полиции и Росгвардии, фальсификациям на выборах мэра нужна, конечно же, правовая оценка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Блогер Дмитрий Баиров в результате силового захвата получил обухом топора травму, тем не менее больного привозят в суд", — сказал тогда сенатор.

По мнению полиции, сенатор превысил "границы приемлемой критики" и распространил "недостоверные сведения", которые сформировали "негативное мнение общественности к полиции, недоверие к ее работе", а также подорвали "авторитет общества к деятельности МВД".

Следствие по делу Баирова при этом все еще продолжается, и до конца не установлено, действительно ли был факт удара обухом топора по голове.

Напомним, 13 января в Бурятии местное МВД подало иск о защите деловой репутации к сенатору Вячеславу Мархаеву, который во время выступления в Совете Федерации просил главу Верховного суда проверить действия полиции и Росгвардии при задержаниях на акции в Улан-Удэ 12 сентября.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах