Послание Президента Федеральному Собранию, наполненное, как обычно, бюрократическим шлаком и липовой статистикой, содержало, в том числе, и одну реальную проблему путинской России, а именно, нехватку новых рабов для удовлетворения государственных нужд.

Суммы материнского капитала, предложенные к выплате в 2020-ом году уже при рождении первенца, составят в районе полумиллиона рублей. А при рождении двух детей — чуть более 600 тысяч. Эти символические копейки невозможно употребить по назначению — то есть, на перспективу. На них нельзя купить квартиру, их не хватит на весь период обучения в ВУЗе, этого недостаточно для оплаты лечения мало-мальски серьезного заболевания.

Для сравнения. Как обстоит дело с подобными выплатами в такой тоже нефтеносной стране, как ОАЭ: "Каждая молодая семья получает от правительства комфортабельную виллу под беспроцентный кредит на 30 лет и около $ 19 тыс. на проведение свадьбы. За рождение мальчика государство дарит $ 50 тыс., а когда в семье появляется третий ребенок, все ее финансовые долги автоматически аннулируются".

Какие слои населения будут клевать на такую финансовую наживку? Самые бедные, маргинальные, социально-безответственные. Каково будет детям узнавать, что они появились на свет, ведомые алчностью своих родителей?

Россия породила уже не одно поколение заложников нищеты и жадности. Все мы помним, как советские люди заводили детей ради квадратных метров, а потом их же оттуда сживали.

Что мы получим в результате? Ускоренную деградацию населения, спонсируемую правительством. Именно это и предложил Путин россиянам.

 

Мои финансовые реквизиты:

ВТБ 5368 2900 8411 7946
Western Union: Alina Aleksandrovna Vitukhnovskaya (Moscow)
Форсаж: Алина Александровна Витухновская (Москва)

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены