Ружье после выстрела. Фото: fakty.ua
  • 16-01-2020 (08:59)

В мировом суде Новокузнецка потерпевший убил судебного пристава

update: 16-01-2020 (12:36)

В мировом суде Новокузнецка (Кемеровская область) 16 января произошла стрельба, погиб один человек, тяжело ранен другой, сообщил новокузнецкий сайт ВашГород.Ru. Трагедия произошла на Энтузиастов, 9.

Известно, что погиб судебный пристав. Он скончался в машине скорой помощи. Тяжело ранен ещё один человек. У женщины ранения ног и лица.

По имеющейся информации, напавший проходил потерпевшим по одному из дел, он был не согласен с действиями судьи.

Мужчина, взяв ружьё, пришел в суд. На входе его остановил пристав, в которого и был произведен выстрел. 45-летний сотрудник получил ранение в живот. Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в кабинет, где выстрелил в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу. После этого подозреваемый был задержан приставами и сотрудниками Росгвардии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил ВашГород.Ru источник, пожелавший остаться анонимным, стрельба связана с громкой ссорой соседей в садоводческом товариществе, произошедшей в августе 2018 года. Тогда один из соседей пытался задавить другого трактором и повредил его имущество. Тот, кого пытались задавить, и открыл стрельбу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter