Дональд Трамп. Фото: Kevin Lamarque / REUTERS
  • 06-01-2020 (13:01)

Палата представителей рассмотрит вопрос ограничения военных полномочий Трампа

update: 06-01-2020 (13:01)

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что законодатели на текущей неделе рассмотрят резолюцию по вопросу ограничения военных полномочий президента США Дональда Трампа по поводу Ирана. Заявление опубликовано на сайте спикера Палаты представителей.

"На текущей неделе Палата представит и проголосует за резолюцию о военных полномочиях, чтобы ограничить военные действия президента в отношении Ирана",— говорится в сообщении.

Напомним, по мнению Пелоси,

действия администрации президента по поводу убийства иранского генерала Касема Сулеймани были провокационными и непропорциональными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она считает, что меры, которые принимает Трамп, негативно влияют на уровень безопасности граждан США. СМИ писали, что Дональд Трамп отдал приказ об убийстве иранского генерала после атаки на базу в Ираке накануне. Решение об убийстве генерала было принято в конце декабря вскоре после атаки на базу в Ираке.

Ранее 6 января стало известно, что Иран объявил о полном выходе из ядерной сделки, заключенной в 2015 году с еще пятью странами.

Палата представителей

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве