Обыск в офисе "Открытая Россия". Фото: Петр Кассин / Коммерсант
  • 20-12-2019 (14:54)

В клубе ДОСААФ проводят следственные действия по делу о стрельбе на Лубянке

update: 20-12-2019 (15:26)

В стрелковом клубе ДОСААФ на западе Москвы проводятся следственные действия по делу о перестрелке на Лубянке, сообщил начальник управления информации и коммуникаций ДОСААФ Игорь Филимонов ТАСС.

По его словам, речь не идет об обысках. Работа следователей в клубе связана с информацией, что

предполагаемый стрелок Евгений Манюров занимался в тире этого клуба.

Ранее Федерация практической стрельбы сообщила, что Евгения Манюрова нельзя считать профессионалом в практической стрельбе. Он участвовал только в соревнованиях клуба. Известно, что в последние годы он работал сразу в нескольких частных охранных предприятиях, но уволился несколько месяцев назад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы произошла вечером 19 декабря. Имени стрелявшего официально не приводится. Изначально сообщалось, что ее устроили трое человек в приемной спецслужбы. Однако в ФСБ и СК это опровергли, заявив, что стрелявший был один, он не заходил в здание.

В результате нападения погиб сотрудник ФСБ. Ранения получили еще четверо сотрудников спецслужб, двое из них в тяжелом состоянии, также пострадал один гражданский.

Самого нападавшего ликвидировали.

СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел накануне Дня работника органов госбезопасности, который празднуется в России 20 декабря. Президент Владимир Путин вечером в четверг присутствовал на праздничном концерте в Кремле. Президенту, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, было доложено о перестрелке.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении