Чекист со знаком "Ворошиловский стрелок". Фото: http://humus.livejournal.com/1804913.html
  • 20-12-2019 (13:16)

В приветствии чекистам Путин много раз подчеркнул их компетентность и порядочность

update: 20-12-2019 (15:12)

В Москве 19 декабря накануне Дня работников органов госбезопасности (Дня чекистов) Владимир Путин после своей многочасовой пресс-конференции приехал в Кремлевский дворец на торжественное собрание сотрудников ФСБ. Сайт Кремля опубликовал его приветственную речь.

Именно в это время недалеко от дворца одиночка из Подольска обстрелял центральный офис ФСБ. Один сотрудник и нападавший были убиты, пятеро ранены, один находится в тяжелом состоянии.

Президент заявил, что 20 декабря — это праздник сильных, смелых, волевых людей, которые защищают Россию от внутренних и внешних угроз, оберегают её конституционный строй и суверенитет, отстаивают национальные интересы нашего государства.

Путин поблагодарил ФСБ за профессионализм, мужество и решимость, заявив, что все последние годы растёт количество предотвращённых преступлений террористической направленности. С начала года 2019 года было пресечено 54 таких преступлений, в том числе 33 теракта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что наверняка многими раскрытыми террористическими преступлениями считаются дела мусульман, которых привлекают за терроризм за собрания и чтения трудов богословов. Они получают до 17 лет колонии строгого режима.

Путин призвал соратников более активно противодействовать экстремизму, попыткам втянуть людей, особенно молодёжь, в антиобщественную, радикальную деятельность.

Кроме этого, президент призвал к усилению работы по линии контрразведки, где следует повышать уровень защиты важнейших информационных ресурсов и охраны государственной границы. Вероятно, появятся новые дела "госизменников" — ученых, инженеров, журналистов, военных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией