Ольга Епифанова (в центре) во время пленарного заседания ГД России шестого созыва. Фото: Дмитрий Духанин / "Коммерсант"
  • 12-12-2019 (10:44)

На поездку четырех депутатов Госдумы в Австралию потратят 5,5 млн рублей

update: 12-12-2019 (11:19)

На поездку четырех депутатов Госдумы и одного сотрудника аппарата в Австралию на 28-ю сессию Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ), которая состоится с 11 по 18 января в столице Австралии — Канберре, потратят 5,5 млн рублей, сообщает "Коммерсант".

В делегацию вошли депутаты Ольга Епифанова ("Справедливая Россия"), Константин Затулин и Валерий Иванов ("Единая Россия"), Вадим Деньгин (ЛДПР), а также один сотрудник аппарата Думы.

Источник в международном комитете парламента рассказал изданию, что делегаты полетят бизнес-классом "Аэрофлота". Один билет туда-обратно с пересадками обойдется около 400 тысяч рублей по прайсу компании. За выбор гостиницы отвечает управление делами аппарата Думы.

Собеседник газеты назвал предстоящую поездку "слишком дорогой": "Если учитывать весь бюджет на международные поездки в 2020 году, а это около 135 млн рублей, то минус 5 млн сразу в начале года — это вполне ощутимо".

Источник "Коммерсанта" отметил, что инициировала поездку вице-спикер Госдумы Епифанова, которая курирует Азиатско-Тихоокеанское направление. Остальные же члены делегации, по его мнению, "плохо знают проблематику региона, поэтому скорее хотят прокатиться". По словам представителя Епифановой, депутаты ежегодно посещают этот форум, в 2019 году он прошел в Камбодже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией