Пикет обманутых людей у приемной Путина. Фото: РК-инфо
  • 02-12-2019 (11:39)

Чиновники Геленджика одобрили продажу квартир, а теперь требуют снести дом

update: 02-12-2019 (12:20)

В Москве к приемной президента РФ приехали на пикет жители дома 79 по улице Красногвардейской в Геленджике, которые из-за странной политики местных властей не могут там жить, сообщило 2 ноября Каспаров.Ru РК-инфо.

Пикетчики рассказали, что лишены жилья по вине администрации города, которая затеяла процесс по признанию дома самостроем и отправке его под снос после того, как в этом доме полтора года продавались квартиры и

чистоту покупки подтверждали в Росреестре, МФЦ, в самой администрации города. Более того, чиновники хотят, чтобы обманутые люди ещё и оплачивали снос своего дома — 300 семей потеряли законно приобретенное жильё.  

Большая часть несостоявшихся жильцов ради покупки квартиры в доме продали свою старую и единственную жилплощадь. Сейчас они вынуждены ютиться по съёмным комнатам. И это ещё в лучшем случае. Некоторым приходится снимать гаражи, балконы, кухни.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

20 человек (а очень многие жильцы — пенсионеры, решившие в старости переехать на юг) умерли, так и не дождавшись разрешения своего жилищного вопроса.

Людей в приёмной Владимира Путина приняли, выслушали, пообещали разобраться в вопросе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией