Роснефть. Фото: cars-area.ru
  • 26-11-2019 (14:15)

Начальник экспертного отдела полиции таксовал на бензине МВД

update: 26-11-2019 (15:20)

Начальника межрайонного экспертного отдела полиции Тобольска, 34-летнего майора Марата Муратова (в органах 14 лет) заподозрили в растрате ведомственного имущества. Нарушения Муратова подтвердились в ходе проверки отдела собственной безопасности УМВД по Тюменской области, сообщил 26 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу УМВД.

Отдел собственной безопасности установил, что Муратов совершил хищение имущества отдела, которым он руководил. Также были выявлены многочисленные факты

использования служебного автомобиля и топливной карты в личных целях, в том числе для перевозки граждан по BlaBlaCar в качестве таксиста.

Материалы проверки переданы в СКР, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что подчиненные Муратова давно им недовольны. Они говорят, что он постоянно таскает домой из отдела различные вещи — то дрель, то еще что-то по мелочи, что часто заправляет машину казенным бензином для личных нужд. От работы его пока не отстранили. Примерная сумма хищений — около 35 тысяч рублей, но ревизия ещё не проведена.

Это не первый случай в Тюменской области, когда полицейские нарушают законы. Так, действующие и бывшие сотрудники отдела полиции "Голышмановский" после неоднократных обращений к руководству УМВД области вынуждены были разместить в Сети письмо, в котором написали, что руководитель — подполковник Александр Лазарев — заставляет их работать по выходным, держит коллектив в стрессе,

предлагает недовольным уволиться, ездит на служебном авто в нерабочее время, а также формально устроил своих детей в ДПС. О результатах проверки еще не известно.

Одной из самых громких тем прошлой недели стало задержание бывшего начальника областного УМВД генерала полиции Юрия Алтынова. Его отправили на месяц под домашний арест, обвинив во взятке айфоном.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"