Кирилл Серебренников. Фото: Каспаров.Ru
  • 26-11-2019 (10:38)

Серебренников и Апфельбаум получили международную премию Станиславского

update: 26-11-2019 (11:10)

Режиссер Кирилл Серебренников и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум получили международную премию имени Станиславского.

Серебренников выиграл в номинации "Событие сезона" за спектакль "Барокко", поставленный в "Гоголь-центре". Апфельбаум и театральный продюсер Давидо Смелянский получили приз в номинации "За организацию театрального дела".

В номинации "Перспектива" лауреатами стали режиссеры Олег Долин и Евгения Сафонова. Призом "За яркие актерские работы последних лет" был отмечен Тимофей Трибунцев, а в номинации "За вклад в развитие российского театра" — Александр Ширвиндт и Роман Виктюк.

Серебренников и Апфельбаум — фигуранты дела "Седьмой студии". По этому делу также проходят бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и продюсер Екатерина Воронова. Обвиняемых подозревают в хищении 133 млн рублей, выделенных Министерством культуры из бюджета на развитие проекта "Платформа". Сами они утверждают, что выделенные деньги были потрачены на постановки.

По теме
НОВОСТИ

Сейчас Мещанский суд рассматривает это дело повторно.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам