Широко известная в узких кругах псевдооппозиционная журналистка написала очередную, небрежно завуалированную под вольнодумную, по-настоящему верноподданическую статью, основанную на собственных глубинно-народных фобиях и девиациях. Основным мессиджем которой является страх "понравиться Путину", который, якобы, прочитает ее материал и пригласит в качестве говорящей игрушки на какой-нибудь прямой эфир.

Мы здесь видим два взаимоисключающих дуально-шизофренических желания — попасть в кремлевский пул и быть "наказанной" за отказ от сотрудничества. Она совершенно серьезно считает, что ее буквально-таки убьют, если она не приедет на встречу.

Это амебное танго с русской реальностью здесь, к сожалению, считается не только вариантом нормы, но даже неким продвинутым социальным поведением, помогающим при некоторых обстоятельствах получить преференции и прослыть своим в нужных кругах. Несмотря на молодой возраст, она озвучивает классические диссидентские (в плохом смысле) кухонно-стариковские тренды советских геронтократов и, действительно, становится для власти своей в доску.

Кажется, она же писала о лагерях, в которых скоро все мы будем пребывать. Начну с того, что лагеря — это не только политически бессмысленно, это прежде всего экономически нереально. По полной программе устраивать подобие ГУЛАГа сейчас, каким он был в 1930-е года прошлого столетия, банально финансово неподъемно. На данный момент те меры софт-террора, осуществляемые российским государством, вполне эффективны для удержания значительной части общества в состоянии перманентного страха.

При этом настоящий ГУЛАГ находится в головах подобных людей с параноидально-репрессивным сознанием, которое они к тому же распространяют с помощью СМИ в качестве вируса индуцированного безумия.

P.S. На фото - все, что вы хотели знать об амбивалентности определенной прослойки, но боялись спросить.

Мои финансовые реквизиты:

ВТБ 5368 2900 8411 7946
Western Union: Alina Aleksandrovna Vitukhnovskaya (Moscow)
Форсаж: Алина Александровна Витухновская (Москва)

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены