В силу непреодолимых обстоятельств экономического характера, кремлевская политика стала проблемой не только для подневольного населения России и ряда соседних стран, но и для самой "элиты". Как это всегда происходит в подобных случаях, дошло это до них не сразу, а лишь через довольно продолжительный период времени, что, в свою очередь, прямо указывает на до неприличия убогий уровень когнитивных способностей кремлевских управленцев.

Стоит напомнить всем любителям сравнивать судьбу Третьего Рейха и путинской РФ-ии — в первом случае, под занавес войны, которую уже нельзя было выиграть силовым путем, в ход пошли сепаратные переговоры с союзниками. Ровно по такому же сценарию начинает действовать и кремль, используя в качестве дипломатической прокладки небезызвестную псевдоппозиционерку Ксению Собчак.

Причем делается это не столько для умиротворения санкционного пыла внешних сил, т.е. Запада, сколько для расхолаживания уже давно перегретого внутреннего театра абсурда — прежде всего, чтобы попытаться на ходу перепрограммировать еще совсем недавно натасканных в строго обратную сторону ура-патриотических зомби.

Нынешняя российская власть боится не столько оппозиции, потому что она раздроблена и истощена, сколько огромных толп взвинченных оголтелой пропагандой сумасшедших, которых она так заботливо выращивала недобрый десяток лет.

Мои финансовые реквизиты:

ВТБ 5368 2900 8411 7946
Western Union: Alina Aleksandrovna Vitukhnovskaya (Moscow)
Форсаж: Алина Александровна Витухновская (Москва)

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены