В Автоматизированном сортировочном центре (АСЦ) Почты России. Фото: Петр Ковалев / ТАСС
  • 11-11-2019 (10:26)

"Почта России" сократит сроки доставки посылок до двух-восьми суток

update: 11-11-2019 (10:43)

"Почта России" с 15 ноября сократит контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.

В "Почте России" утверждают, что теперь время посылки в пути для большинства жителей страны составит не более двух дней.

В зависимости от направления контрольные сроки доставки составят от двух до восьми суток. В частности, время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении сократится до 2-3 дней.

В некоторые города с населением свыше 500 тысяч человек посылки будут приходить через день. В такой же срок будут получать отправления из Москвы жители некоторых городов Московской области — Балашихи, Подольска, Химок, Королева, Мытищ и др.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщил "Ведомостям" первый заместитель генерального директора по электронной коммерции "Почты России" Алексей Скатин, сокращение сроков доставки обусловлено масштабными инвестициями в инфраструктуру, а также пересмотром схемы существующих маршрутов и уменьшением сроков сортировки отправлений.

В октябре ФГУП "Почта России" завершило реорганизацию и стало акционерным обществом со 100%-ным участием государства. В ноябре сообщалось, что предприятие впервые за пять лет попросило 40 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма