Права человека для всех. Фото: nashagazeta.ch
  • 08-11-2019 (22:19)

ЕС выступил в поддержку Центра содействия коренным малочисленным народам

update: 08-11-2019 (22:19)

Европейский союз сделал заявление в поддержку Центра содействия коренным малочисленным народам Севера. Сообщение было опубликовано на официальном сайте.

"Эти тревожные события идут против независимого и активного гражданского общества, которое является необходимым элементом любой демократии. Необходимо создавать надлежащие условия для государственной системы НКО, а также открытую и всеобъемлющую среду для их роста", — говорится в заявлении.

В ЕС также подчеркнули, что право на свободу различных объединений закреплено в Конституции России, а также отражено в международных обязательствах страны.

6 ноября Мосгорсуд ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера. Суд обосновал ликвидацию "формальными основаниями": устаревшими положениями устава, отсутствием отчетов перед Минюстом и неактуальным юридическим адресом. 1 ноября Верховный суд удовлетворил иск Минюста и ликвидировал движение "За права человека". В министерстве заявляли о якобы "неоднократных и грубых нарушениях", допущенных организацией.

Смотрите также
НОВОСТИ

ЕС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве