Самооговор. Фото: russian.palinfo.com
  • 29-10-2019 (17:03)

У отбывающего наказание за призывы к терроризму анархиста Романова произошел инсульт

update: 29-10-2019 (18:07)

У анархиста Ильи Романова, который отбывает наказание в мордовской исправительной колонии №17, произошел инсульт. Об этом 29 октября сообщила в Facebook его бывшая жена Лариса Романова, прикрепив соответствующую справку.

"Он полностью парализован (из пояснений адвокату, которые дали сотрудники). Свидания с адвокатом не было. Выдана справка, которая выложена здесь. Неизвестно, в сознании он или нет", — написала Романова, добавив, что

заключенный находится в реанимации тюремной больницы №21 в тяжелом состоянии.

Сейчас Илья Романов отбывает наказание по делу о призывах к терроризму (статья 205.2 УК РФ). Суд приговорил его к 5,5 годам колонии. По версии следствия, Романов опубликовал в Facebook видео с джихадистами и записи оккультных ритуалов с куклой вуду по имени Владимир.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это уголовное дело возбудили тогда, когда анархист уже отбывал наказание по другому уголовному делу: оперативники обыскали палату Романова в тюремной больнице и забрали телефон, с которого, по их версии, и публиковались записи.

Главным свидетелем по делу был заключенный Сергей Журавлев, лежавший с Романовым в одной палате. Позднее он признался, что сотрудничал с оперативником управления ФСБ Егором Миточкиным.

В 2013 году Романова обвинили в незаконном обороте взрывчатки и покушении на теракт из-за того, что у него в руках взорвалась самодельная петарда. Из-за этого анархисту пришлось ампутировать левую кисть и часть предплечья. Романова приговорили к девяти годам тюремного заключения.

Facebook

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах