Фото: militaryarms.ru
  • 22-10-2019 (11:50)

Смертельный бой росгвардейца за краповый берет попал на видео

update: 22-10-2019 (13:59)

Хабаровское издание Dvhab.ru опубликовало видео поединка росгвардейца из Бурятии за краповый берет. От полученных во время боя травм мужчина впал в кому и умер, не приходя в сознание.

На кадрах видно, что боец в синей защитной амуниции практически не отвечает на удары инструктора и явно проигрывает в спарринге. После очередного удара росгвардеец падает на землю. Наблюдавшие коллеги поддерживают бойца криками "Давай! Вставай!".

О смерти росгвардейца стало известно 21 октября. Трагедия произошла во время проведения аттестационных испытаний на право ношения крапового берета. В испытаниях участвовали росгвардейцы со всего Дальневосточного федерального округа. У погибшего был опыт в горячих точках. Он скончался во время последнего испытания — 12-минутного рукопашного поединка.

Представитель силовых структур рассказал Dvhab.ru, что люди готовятся к войне, а не к соревнованиям. При этом он отметил, что это "жесткий и неправильный подход к делу, но он сложился десятилетия назад и активно используется".

"Ребята проходят полосу препятствий, и на них выходят свежие соперники — инструкторы. Регулярно происходят такие случаи. Когда кому-то плохо, увозят в больницу", — рассказал он.

По факту произошедшего проводится расследование. Региональное управление Росгвардии и МВД по Бурятии обещало оказать материальную помощь близким погибшего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией