Дмитрий Медведе, Владимир Путин, Сергей Шогу. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости
  • 06-10-2019 (15:32)

В Вологде суд отменил решение полиции, которая не стала заводить дело о неуважении к власти

update: 06-10-2019 (15:32)

Вологодский городской суд отменил решение участкового Эдуарда Дьяченко, который не стал заводить административное дело о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) в отношении местного жителя А. Груздева за критику Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу. Соответствующее решение есть в базе суда, на него обратило внимание "МБХ медиа".

В июле полицейский провел проверку по заявлению неизвестного гражданина, который нашел на странице Груздева во "ВКонтакте" неуважение к "законно избранному Президенту РФ Путину В.В., премьер-министру Медведеву Д.А., министру обороны Шойгу С.К".

Заявитель также усмотрел в публикациях Груздева призывы свергнуть власть и "публичные оскорбления всех граждан" России. Дьяченко же посчитал, что Груздев только критиковал представителей власти, а оскорбительных высказываний не было.

Это решение оспорил прокурор, по мнению которого в постах Груздева "содержится негативная оценка лица, называемого „Путин“", а также то, что картинки на странице местного жителя "явно свидетельствуют о выраженных в неприличной форме оскорблениях президента Путина и неуважении к государству".

По теме
НОВОСТИ

Судья Александра Зайцева, согласившись с доводами прокурора, решила, что участковый допустил процессуальные нарушения и недостаточно "полно и всесторонне" рассмотрел дело. Оно направлено на новое рассмотрение в полицию Вологды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина