Сергей Чемезов. Источник фото: gosnovosti.com
  • 14-09-2019 (13:18)

Глава "Ростеха" Чемезов подтвердил, что владеет обнаруженной Навальным квартирой на Охотном ряду

update: 14-09-2019 (13:18)

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подтвердил, что владеет квартирой в здании отеля Four Seasons на Охотном ряду, которую Алексей Навальный в своем расследовании оценил в 5 млрд рублей. При этом Чемезов настаивает, что эта недвижимость стоит меньше, пишет 14 сентября РБК.

"Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги". Таких денег она не стоит", — утверждает глава "Ростеха".

Другие расследования о своей недвижимости в разговоре с агентством

Чемезов назвал "домыслами". 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если ты начинаешь оправдываться, значит, ты в чем-то виноват. Быть под огнем критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально", — заявил он.

Расследование о квартире семьи Чемезова опубликовал ФБК. В нем подчеркивалось, что эта недвижимость не указана в декларации главы "Ростеха", при этом его жена владеет двумя нежилыми помещениями площадью более 700 квадратных метров на Охотном ряду. Навальный полагал, что именно так задекларирована квартира площадью 1434 квадратных метра. Стоимость квартиры ФБК оценил с помощью объявления о продаже пентхауса в том же здании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями