Facebook. Фото: getty images
  • 06-09-2019 (18:56)

Google и Facebook предупредили о запрете на политическую рекламу в РФ 7-8 сентября

update: 06-09-2019 (18:56)

Роскомнадзор предупредил представителей Google, в том числе принадлежащего компании видеохостинга YouTube, а также Facebook (в том числе и принадлежащего этой компании приложения Instagram) о запрете распространения 7 и 8 сентября 2019 года политической рекламы на указанных интернет-площадках, следует из сообщения Роскомнадзора 6 сентября.

В ведомстве напомнили, что 8 сентября в РФ пройдет единый день голосования. Это единственный день в году, когда в России проходят региональные и федеральные выборы высших должностных лиц регионов, а также выборы в органы законодательной власти субъектов РФ, указали в ведомстве.

Российское законодательство запрещает вмешательство иностранных организаций в избирательные кампании в РФ, напомнили в Роскомнадзоре.

Поэтому Google и Facebook и должны проследить за тем, чтобы на их площадках в указанные даты не размещалась политическая реклама.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В случае непринятия указанных мер реагирования, Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела страны, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов, оставляя за собой право на адекватную реакцию", — резюмировали в Роскомнадзоре.

 Ранее сообщалось, что Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы во время выборов

Роскомнадзор

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах