У государства нет своих денег! Это всё деньги налогоплательщиков. И если государство объявляет планы ГПВ-2020, называет цену их реализации, а потом все деньги тратит, а самими же назначенные цели не выполняет в разы (3 АПЛ вместо 8, вместо 56 комплексов С-400 закуплено 20, из 38 планировавших к закупке комплексов С-500 поставлено ровно 0), то защищать такое государство, стыдливо замалчивая такой кромешный уровень разгильдяйства и воровства, это, по-моему, полнейший "харам", что с либеральной точки зрения, что с "патриотической" точки зрения.

Государство у нас аморальный авторитет высочайшей пробы: и деньги на обороноспособности разворует, и наркотики гражданам подкинет, и несовершеннолетнюю изнасилует "при исполнении", злоупотребляя полномочиями, и мирных граждан изобьет - требующих реализации конституционного права избирать и быть избранными.

Несложно в России быть морально выше государства. Для этого надо просто не убивать, не насиловать, не подкидывать наркотики, не воровать, не избивать сограждан.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены