Состояние российской власти лучше всего описывает строка Пушкина "Царь Кощей над златом чахнет". 

Собственно,удержание возможности кормиться от бюджета, имея возможность его разворовывать чиновниками и депутатами, составляет единственный смысл существования российской власти. По этому она всеми правдами и не правдами защищает свою "кормушку" от граждан, которые для нее "новая нефть". 

Граждане должны платить налоги на содержание взаимоназначенных депутатами чиновников и чиновниками депутатов организовавшихся по всей стране в устойчивые преступные группировки по "освоению" бюджетов своего уровня. И лишних "ушей и глаз" людей со стороны им совсем не нужно. Тем более, что "силовики", которые по идее должны бороться с преступностью, сами стали этой преступностью, примкнув к чиновничье-депутатским преступным группировкам, получая "долю свою" от бюджета своего уровня и "крышивания" бизнеса на своей территории.

Выборы в Мосгордуму стали примером для региональных преступных группировок во власти, как надо не допускать чужих к конституционному праву "быть избранными", а потом силой подавлять возмущение "новой нефти", которую после выборов будут доить те же устойчивые чиновничье-депутатские преступные группировки с примкнувшими к ним "силовиками".

То, что кроме выкачивания денег из населения, власти больше ничего не интересует (вроде таких мелочей, как развитие экономики и роста уровня жизни), хорошо характеризует ситуация с повышением налогов и пенсионного возраста. Получив профицит бюджета, правительство не стало вкладывать эти деньги в развитие инфраструктуры или прочие "нацпроекты", а стало тупо покупать на триллионы рублей валюту в свои (а не наши) "закрома".

Правда, правительство, будучи далеко не самыми не главными в управлении страной, похоже, должно будет поделится своими прибылями от "доения населения" с баронами-разбойниками от государственных корпораций вроде Роснефти или Ростехнологий, которые тоже спонсируются бюджетом за счет граждан и экономии на выплатах пенсий.

Разумеется, наши власти не столь эгоистичны, чтобы забирать все себе. Власти создают не только для себя возможности по "доению населения", они создают возможности и для других, но своих, "доить" в виде неестественных монополий вроде Платона или систем маркировки товаров, увеличивая неофициальное налоговое бремя на своих подданных холопов.

И Вы реально думаете, что холопам разрешат войти в круг избранных, комфортно и с излишествами живущих за счет "доения" населения новых дворян-"патриотов"? Ща! Разбежались. 

"Мордой в пол, пока дубинкой по спине не получили! 
Ишь чего захотели? Депутатами стать! 
Мордой холопской не вышли стать дворянами: депутатами и чиновниками. 
Молчать! А ну пошли налоги платить!"

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены