Немного по-детски, конечно. "Юриста Фонда Борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, которая решила продолжить голодовку в здании Мосгоризбиркома, вынесли из здания на диване. Она требовала встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой после отказа избирательной комиссии зарегистрировать ее кандидатом на выборах в Мосгордуму.
После окончания работы Мосгоризбиркома Любовь Соболь отказалась покинуть здание и села на диван в коридоре. Охранники просили выйти ее на улицу, но юрист ФБК отказалась это сделать. В итоге, после споров, Соболь вынесли из здания на диване. Трансляцию происходящего Соболь вела в своем Periscop. Сначала диван не пролезал в рамку металлодетектора, однако охранники смогли его вынести".


Голодает Соболь (единственная из тех, кому отказали) уже, получается, неделю. Похоже, это действительно очень УПЕРТАЯ девушка. Она - молодец. Приволокла, кстати, в этот самый Мосгоризбирком ВСТРЕЧНУЮ почерковедческую экспертизу подписей, которые у нее признали недействительными избиркомовские "эксперты" - толстенную папку. Для Соболь эту "экспертизу экспертизы" сделали реальные почерковеды, со стажем по 30-40 лет в ментовских отделах изучения вещдоков, доктора юридических наук. Естественно, комиссия Мосизбиркома не стала даже рассматривать очередную гору бумаг от Соболь - быстренько проголосовала за то, чтобы апелляцию отклонить, и сбежала.

Все время поражает это стремление переубедить и воззвать к логике, когда объекты убеждения ведут себя так, как все в РФ. "Понимаете, мы же граждане России - от нас в этой стране ничего не зависит. Чего вы нам всё доказываете?" - и шлеп штамп "Отказать". Всё, аудиенция окончена.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены