Секретарь Совбеза России Николай Патрушев, мистер "рязанский гексоген" и яркий пример семейственности в российской власти, выступил с ценными заявлениями о "традиционных российских ценностях", которые подрывают западные НКО и спецслужбы. - Все о российской молодежи переживает.

Патрушев, вероятно, разумеет под "ценностями" покорность власти чекистов, обогатившихся на стране за последние 20 лет.

Была такая "традиция" с начала "нулевых", когда экономика росла, а пришедшая к власти группа сотрудников спецслужб обещала гражданам процветание. Теперь люди прозрели, увидев, что миллиардное процветание наступило для патрушевых и сечиных, а для большинства – нет. Поэтому традиционная покорность закончилась. И сразу же включилось беспокойство патрушевых за судьбы молодежи, попадающей в протестные сети, выходящей из-под контроля.

Кроме того, никакие западные НКО и спецслужбы не заставляли полковников МВД и ФСБ складировать у себя дома общаки на миллиарды рублей. Агенты Запада не заставляли спецназ ФСБ "Альфа" и "Вымпел" заниматься разбоем и воровать деньги во время обысков. Не пихали в российское посольство в Аргентине чемоданы кокаина.

Все это – суверенные "ценности", порожденные самой системой "традиционных" патрушевых. Ее внутреннее, неистребимое свойство. Которого как раз нет в западных странах: не слышали мы, чтобы у сотрудников ФБР или ЦРУ находили общаки на миллиарды. Американцы не гоняли диппочтой из своего посольства в Аргентине кокс в Вашингтон.

Такое происходит только в России и в странах с подобными режимами.

Правильно делает российская молодежь, что выступает против такого российского порядка. И не надо ФСБ-шным дедушкам за это до нее домогаться.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены