Александр Беглов. Фото: kremlin.ru
  • 22-06-2019 (17:55)

Петербургская полиция начала проверку из-за видео с чиновницами, "рисующими подписи" за Беглова

update: 22-06-2019 (17:56)

Полиция Петербурга организовала проверку после того, как штаб Алексея Навального опубликовал видео о возможной фальсификации подписей в поддержку исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщается на сайте регионального управлени МВД.

Ранее сам Беглов попросил правоохранительные органы провести проверку по факту появления в сети данного видео.

"По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга полиция в настоящее время проводит проверку по факту появления видеозаписи о возможном нарушении избирательного законодательства", — говорится в сообщении.

Полицейские собираются установить все детали случившегося, прежде чем принять процессуальное решение. "Делать выводы пока преждевременно", — отметили в МВД.

По теме
НОВОСТИ

Накануне, 21 июня, петербургский штаб Навального опубликовал видеозапись, на которой, по словам активистов, бюджетники в администрации Выборгского района заполняют подписные листы за Беглова. При этом они используют базу с персональными данными граждан и сборщиков подписей.

Активисты собираются направить жалобу в Следственный комитет в связи с подозрением на правонарушение, предусмотренное 142 статьей УК РФ (фальсификация избирательных документов).

Врио губернатора Беглов свою причастность к произошедшему отрицает. "Мой штаб общественной поддержки не имеет к этому никакого отношения", — передает его слова "Интерфакс". Он добавил, что это "либо это провокация, либо злой умысел, либо глупость".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения