Какой-то день "традиционноценностной" эпидемии, честное слово!
Мало того, что Нарышкин - так еще и в Фейсбуке оно оживилось.

Ну, с ФБ все довольно просто. 
Нация, ослабленная правами ЛГБТ (это я пишу, в тексте все грязнее, но пиарить это я отказываюсь), никогда бы не отправила человека на Луну.

Да-да-да. Вижу (духовным зрением, конечно), как президент Уганды Мусейвени провожает посланца своей диктатуры на Луну. И лететь ему в танзанийско-угандийском экипаже в корабле местного производства.

Вижу, как на Луне строится иранская база. А несколько поодаль - саудовская. И там, и там смеются над неуклюжими попытками представителей мира, где нет Великой Традиции, всяких там илонов масков, создать хоть что-то похожее...

Что, их нет?
Вот и аргументов ваших, господа, нет. Испарились.

С Нарышкиным гораздо интереснее. Смешались в кучу кони, люди, Сорос, доллар и радикальный феминизм, а вот про то, что в РФ жестко навязывается часть "четвертой тоталитарной идеологии" - антитабачный фашизм, - Нарышкин скромно промолчал.

И стало всем так ясно... откуда в предыдущем составе Госдумы (органа, требующего насильственного уважения) появилось так много мракобесных "законопроектов"... Ну, если кому-то еще было неясно.

Веселей всего у него, конечно, не про ЛГБТ. А вот это: "Людям навязываются потребительские установки и формирование негативного отношения к любым формам авторитетов, прежде всего к государству".

Да, углядел Нарышкин главный вектор. Потребительские установки! Людям! Людям, а не "элитам", как автор высказывания и те, к кому он обращается! Ужас-ужас! 
Негативное отношение к любым формам авторитетов! Этак людишки вообразят себя равными этим самым "авторитетам"! Кошмар!

Ну, и естественно для нарышкиных считать это каким-то влиянием извне, а не внутренним импульсом самих людей. Это же послушное стадо младенчиков, принимающее все, что говорят "авторитеты", но есть злые дяди из неправительственных организаций - они и сбивают младенчиков с пути.

Видимо, не слышал глава СВР одной простой русской (традиционной, без кавычек!) пословицы: "Человек ищет где лучше!" 
Добавлю - и как лучше.
Безо всяких авторитетов, сам ищет.

Это - раз.
И - два.

Идет Революция Масс2.0. Идет повсеместно в цивилизованных странах, далеко не только и не столько в России. Миллионы и миллионы людей стали "говорящим сословием". Вошли во вкус. И стало очевидно, что ничуть они от "элит", от тех, кому прежде дозволялось говорить и формировать общественное мнение, не отличаются. А дальше делайте выводы сами.

Можно плакаться. Можно грозить кулачонками НПО и корпорациям, которые тут совершенно ни при чем. Можно еще и тучам кулачонками погрозить: авось, гроза исчезнет. Результат будет тем же.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены