А между тем я тоже крайне удручен  оптимизмом Жанны Немцовой касательно окончательной резолюции ПАСЕ по убийству Немцова:

Жанна Немцова: ...Доклад должен корректно излагать те вещи, которые установлены, корректно и правильно рекомендовать следственным органам России провести те действия, которые необходимо провести по делу, в том числе по выделенному делу об установлении организаторов и заказчиков....Когда-нибудь этот доклад при условии, что он будет абсолютно корректенбудет иметь большое значение. Более того, сейчас в настоящий момент, я надеюсь, все будет хорошо...

И где согласен с коллегой Андреем Илларионовым, какой тайный смысл она  вкладывает в понятие: 

"Доклад должен корректно излагать те вещи, которые установлены".

Т.е. те самые "вещи", которые "установил" путинский суд при полном попустительстве и содействии ее же адвокатов. Например, что Дадаев в районе 11-00 прибыл на автомобиле ЗАЗ-ШАНС к дому Немцова и до 9—и вечера там же его и сторожил прежде чем убить. Тогда как помилуйте, в деле есть миллион фото и видео подтверждающих, что выйдя с утра из дома по Веерной 3 к. 4 и до 4-х вечера, в тот день Дадаев разъезжал с Геремеевым на мерседесе ML300 и к дому Немцова не подъезжал даже близко. "Да и плевать на тебя", - ответит вам Немцова. "Доклад должен излагать те вещи, которые установлены"... судом! 

И чтобы вы еще более наглядно понимали о чем речь, напоминаю вам вот об этом моемзаявлении Генпрокурору, в котором я представил бесспорные документальные доказательства о том, что Яшин дал в суде заведомо ложные показания, будто бы Дурицкая к его прибытию находилась в полицейском автомобиле, а адвокат Дурицкой Прохоров участвовал в фальсификации протоколов допроса; подписей в процессуальных документах и адреса места жительства своей клиентки и все с той же целью,  что и Яшин, дабы скрыть в участии убийства Немцова чекистов, кто там толпой шустрили на мосту. 

Но только что мне отвечает на это обратите внимание кто? А все тот же бравый генерал, кто вел дело Немцова и получал за него награды лично от Путина

и тот самый, кто попал под прослушку по делу Гейзера как он фальсифицирует дела и принуждает свидетелей давать ложные показания.
 

Именно в духе Жанны он меня отшивает, мол, не сдадим мы тебе наших хлопчиков и не надейся.... "вещи-то уже установлены"!

Тогда как открываем УПК и читаем ст. 413 

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего илисвидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;


Или судя по всему, доча Немцова собирается действовать по тому же принципу и полна оптимизма, но только понимает ли она, как будет выглядеть после этого? А похоже понимает, раз в своем Фейсбуке напрочь отключила комментарии и теперь точно не скоро включит их обратно. 

 

 

 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены