Итак, наша организованная госпреступность снова отличилась. Опять вляпалась (как раньше в США, Британии, Черногории). В который раз попалась с поличным. Теперь в Австрии.  

Записанная на видео попытка подкупа в июле 2017 года руководства Австрийской свободной партии, близкой по духу Кремлю, обнародована немецкими Der Spiegel и Suddeutsche Zeitung.

В итоге Австрию охватил правительственный кризис. Вице-канцлер Штрахе ушел в отставку. Именно через Штрахе российская агентура предлагала Австрийской свободной партии деньги за политическое и коммерческое содействие нашей суверенной госпреступности, а Штрахе обещал ответные услуги.

Везде правящие в России майоры разложившейся советской госбезопасности показывают одно и то же – попытки решить глобальные проблемы (изоляция России из-за захвата Путиным Крыма и войны против Украины) методами спецопераций. И раз за разом проваливаются. Никак не могут понять, что так вопросы большой политики не решаются.

Ничего другого майоры делать не умеют. К тому же, решение проблемы Крыма, прекращение войны с Украиной, улучшение отношений с западными странами, не совместимы с нахождением у власти в России коммерческой госбезопасности.

Есть в австрийской истории еще одна деталь. Так сказать, "государственные интересы России" заключаются в трогательном желании запихнуть в Австрию деньги. Явно в личных интересах, под прикрытием государственной нужды.

В прошлом году Путин танцевал в Австрии на свадьбе министра иностранных дел Австрии Кнайсль, вошедшей в правительство по квоте Австрийской свободной партии.

Оказывается, за год до этого с Австрией были совсем другие "танцы".

И вот теперь, когда российский танцор решил, что все давно закончилось, снова звучит музыка, он снова на сцене, его скоро начнут спрашивать о его подчиненных, лихо совавших два года назад деньги за чулки австрийских политических стриптизеров. 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены