Неизбежность Второй мировой войны была предопределена особым статусом гособразования послереволюционной России (СССР), основной целью которого являлось создание всемирного союза коммунистических республик.

Указанная в подзаголовке генеральная цель госформирования СССР была с величайшим пафосом большевистской одержимости зафиксирована в Декларации на первом Съезде Советов (30-12-1922 г.) и закреплена на втором Всесоюзном Съезде Советов (30-01-1924 г). Упразднена была эта официальная устремлённость большевистской Империи лишь в декабре 1991 года. То, что это вызов Планете на вселенский передел миропорядка — вплоть до развязывания мировой бойни, очевидно, никого не смущало в краснозвёздном Кремле. Напротив даже — это вполне соответствовало генеральной доктрине "научного" коммунизма.

По мере провала целого ряда попыток ненасильственного экспорта революции (в Германию, Венгрию, Чехию...) большевики не замедлили, с генеральной же основательностью, заняться проработкой варианта насильственного принуждения стран и народов к "большевистскому счастью". И если всклокоченная к началу 20-го века всеобщая ненависть к Германской империи, которая из разрозненных земель — вопреки воле великих европейских держав — таки! — образовавшаяся (в 1871 г.) — могла быть использована для развязывания Первой мировой бойни, то почему бы не использовать эту же антигерманскую оголтелость в интересах большевистского передела мира? И Ленин был первым, кто предсказал, что разбойное обращение с побеждённой Германией странами-победительницами неизбежно породит в ней синдром "вставания с колен", который может быть использован Кремлём в целях большевизации Европы. Не замедлил объявиться и до оскала одержимый "вставальщик с колен", некий Гитлер, которого Кремль "определил в должность" "ледокола революции". Пользуясь благосклонностью Кремля в завоевании власти в стране и последующем доступе на военные заводы и полигоны СССР, гитлеровцы не догадывались, что им и их стране уготовано большевиками гарантированное уничтожение в мировой войне на два фронта и всемирное проклятье — за их якобы единоличную ответственность за развязывание войны. Что реализации этого зловещего замысла Кремля послужил "Пакт Молотова — Риббентропа", составленный и подписанный в Москве (23-08-1939 г.), с некоторых пор уже не является секретом "за семью замками". Хотя в сфере просвещения на Планете доминирует по-прежнему совершенно ложное представление канувшего в лету СССР в ореоле "миротворца" и "освободителя".

Этим несусветным наваждением планетарного масштаба вовсю пользуются нынешние кремлёвские стервятники, грозящие "повторить" — в глобальном масштабе — и разбойно врывающиеся в сопредельные страны (Грузия, Украина). В реваншистской, мол, решительности — за развал Западом СССР?! И непосильное русской душе унижение, нанесённое "Русскому миру". В развязанной путинистами гибридной войне фактические, кремлёвские фашисты бичуют всех неугодных — и в первую очередь жертв своей агрессии — фашистами. Миллиарды нефтедолларов тратятся на гонку вооружений и подкуп по всему миру "агентов влияния". Яркий тому пример — разоблачённый германской контрразведкой факт финансирования российским олигархом праворадикальной партии Австрии, сумевшей таким образом войти на последних выборах в правящую коалицию и обеспечивающей всевозможный приоритет Кремлю в доступе, в обход санкций, к высокотехнологичным разработкам.

В преддверии ближайших выборов в Европарламент (26-05-2019) Кремль особо активизировал подрывную деятельность, солидаризируясь с крайне правыми и левыми противниками наличия на континенте этого, действительно миротворящего, Союза Европейских государств. Откровенная цель Путина и его окружения — развалить ЕС и вернуть всё в состояние кроваво-раздорной поры, когда необъятная Империя русских могла свободно реализовывать жандармские функции в духе "разделяй и властвуй". Эта истерическая потребность властителей Империи тянется аж со времён Николая I, который, создав огромнейшую по тем временам армию, метался в поисках, на кого бы наброситься всей её мощью (А. Янов, "Русская идея. От Николая I до Путина").

Не дать осуществиться этим зловещим поползновениям кремлёвских ястребов, педалирующих с помощью бросовых нефтедолларов весь вздыбленный политический ландшафт Европы, должно быть первостепенной заботой всех людей доброй воли.

Эдмунд Шюле

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter