Меня возмущает феноменальная наивность российского населения, буквально граничащая с преступлением. Публика поражена тем, что завод по производству медиа-отходов — "1-ый канал" с передачей, превращающей детей, этих ангелических сущностей, в инструмент пропаганды, "обманул" их ожидания. Будто бы в шулерском государстве есть такие области, где правда существует. Но таких областей нет!

Сегодня семейно-клановые отношения пронизывают буквально все (!) структуры российского общества. Поэтому победа внучки бывшего вице-президента "Лукойл" более чем закономерна. А вы, зрители — есть пассивные соучастники этого ментального и культурного насилия над страной.

Вся постсоветская эстрада — это своеобразный ритуал, где дрессированные рабы присягают евразийскому красному адату. Поющие дети здесь выглядят как законсервированные старики. Маяковский написал после смерти Ленина буквально следующее — "Стариками рассерьёзничались дети". Эта некрофилическая серьёзность является результатом жёсткой пропагандистской обработки и выглядит как глубокая психопатология.

Буквально через пару недель ваши дети пойдут на парад — кто в форме НКВД, а кто — в простых, немного линялых гимнастёрках покорного пушечного мяса. Может быть тогда вы вспомните, где вы живёте и в каком статусе вы находитесь. Ведь именно вы безропотно отдали своих отпрысков в заложники системе. Потому что до этого вам не было стыдно смотреть и обсуждать шоу, в котором ваших детей готовили к незавидной участи будущих жертв.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены