Все финансовые операции по обслуживанию и выплате долга Венесуэлы перед РФ решено засекретить. Об этом сообщил замминистра финансов Сторчак.

Чуть позже уже министр Силуанов признался, что мартовский платёж по процентам в размере 100 миллионов долларов Венесуэла так и не произвела.

Неисполнение обязательств режимом Мадуро и вынуждает секретить данные. На фоне втягивания РФ в силовое противостояние в Венесуэле неисполнение ею обязательств вынуждает задаваться вопросами. Чтобы вопросов не было — секрет. Что у нас с потерями в Сирии? Потерь нет. Потому что — секрет. Что там с долгом Венесуэлы? Все прекрасно, но мы вам не скажем. Потому что — секрет.

Очевидно, что Венесуэла уже никогда не выплатит РФ никакие долги. Диктатору автобусного парка платить физически нечем, а новые власти объявят Путина интервентом и откажутся ему что-либо компенсировать.

Поддерживать схлопывающийся из-за внутренних проблем диктаторский режим-изгой — это нужно очень крепко не дружить ни с головой, ни со здравым смыслом, но такие вещи в Путинский РФ давно уже превратились в артефакты. Поэтому всё закономерно.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены