Шоу на мемориальном кладбище. Фото: ВКонтакте
  • 20-03-2019 (12:42)

"Юнармейка" из Мордовии устроила пляски на мемориальном кладбище

update: 20-03-2019 (13:29)

Сотрудники МВД Республики Мордовии (РМ) проводят проверку по факту появления в интернете видеоролика, на котором девочка-подросток на мемориальном кладбище демонстрирует "шоу" с танцами сообщил 20 марта корреспондент Каспаров.Ru.

На мемориальном кладбище №1 столицы РМ Саранска кроме общих могил есть мемориальное захоронение военнослужащих, умерших в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны. Вблизи от него и разворачивается действие, снятое на видео.

На ролике девушка танцует, падает в снег на могилах, курит, отпивает из пластиковой бутылки, обнимает чашу с вечным огнем. За кадром звучит ритмичная музыка.

Поскольку подросток не скрывала лица и даже показала его крупным планом, она была опознана как 16-летняя ученица одной из саранских школ. Директор школы характеризует девочку положительно. По его словам, она не конфликтна, общительна, занятия не пропускает, имеет опрятный вид,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

участвует в патриотическом движении "Юнармия". Причину ее поступка педагоги объяснить затрудняются.

Сама героиня клипа разместила видео в соцетях, в котором она просит прощения у всех, кого задела ее съемка, называет свой поступок ошибкой и "надеется на взаимопонимание". Школьнице грозит административное дело и постановка на учет в органах МВД.

Отметим, что в Мордовии недавно прогремел другой "антипатриотический" скандал. В ночь на 14 января, под старый Новый год, две девушки сожгли на костре флаг России. Сожжение флага сопровождалось нецензурной бранью и одобрительными возгласами. Видеозапись происходящего девушки выложили в соцсети. Возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ ("Надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ").

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела