Блестящий троллинг!

Редакция екатеринбургского информагентства "ТочкаНьюс" направила пресс-службе Госдумы официальный запрос с просьбой пояснить, не будет ли считаться фейковой новость с упоминанием пасхального приветствия ("Христос воскресе!"). Об этом сообщается на сайте издания.

Помимо этого, в обращении на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина задаются следующие вопросы: "как по-вашему, воскрешение Христа — это фейк или реальность?", "какой штраф последует для СМИ за это дерзкое освещение очередного фейкового праздника в России или это все-таки реальность?", "лично вы сможете доказать воскрешение Христа как факт или это все-таки фейк, и как, по-вашему, освещать это событие в СМИ?"


Великолепный троллинг - журналисты не только поставили в тупик принявшую дурацкий закон Думу, но и доказали, что этот закон нивелирует учение о Боге, которое иначе, как на веру толковать невозможно. Получается, закон о фейковых новостях вступил в прямое противоречие с законом об оскорблении чувств верующих. Ведь любое религиозное издание мгновенно подпадает под закон о фейковых новостях, что само по себе оскорбляет чувства верующих.

Круг замкнулся, господа...
 

Сергей Стеблиненко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены