Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 09-03-2019 (17:38)

Бывший замглавы "Росгеологии" Горринг арестован

update: 09-03-2019 (17:38)

Следователем Главного следственного управления СК России по Московской области бывшему первому заместителю директора "Росгеологии" Руслану Горрингу предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 7 мая, сообщает 9 марта ТАСС.

Как было установлено в ходе следственных действий, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя денежные средства в размере более 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. В дальнейшем он должен был передать указанные деньги председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан.

На допросе следователю Ганижев дал признательные показания. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако после избрания меры пресечения он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело в отношении Александра Газейкина рассматривалось Домодедовским горсудом в особом порядке. По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Несмотря на признание вины, Газейкин с назначенным ему в 2011 году сроком не согласился, обжаловав приговор в Мособлсуде. 

Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, тоже самое сделали его ближайшие родственники.

7 марта 2019 Горринг был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по городу Москве, Московской области и ГУ МВД России по Московской области в столичном аэропорту Внуково, после чего доставлен в ГСУ СК по Московской области. На допросе Горринг отказался от дачи показаний, воспользовавшись статье 51 Конституции РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей