Великая Мерил Стрип как-то сказала, что в 25 лет она была крупнейшим специалистом в том, как и что надо играть. Сегодня же она, по собственному признанию, куда меньше в этом уверена.

Взрослый человек, по моему скромному мнению, склонен к анализу себя и своих поступков. Еще раз: себя и своих поступков (не Васи из пятого подъезда и не Лены из Instagram).

Честно говоря, поражает во многих людях тотальное неуважение к чужим личным границам, попытка навязать свои представления о правильном. Really? Мир, возможно, был бы другим, если бы каждый жил по совести, не кивая постоянно на других.

Недавно кто-то опубликовал тред из районного паблика в Москве: там девушка всего-навсего спросила, где в районе готовят вкуснейшие завтраки. Нужен был адрес и рекомендации. Точка. Вместо этого она получила десятки комментариев, общий смысл которых сводился к тому, что женщина обязана уметь готовить ("что это за женщина такая, которая не в состоянии накормить любимого?")

Другой случай: одна тм феминистка стебет в Twitter содержанку, потому что ее миссия, видите ли, научить женщин быть самостоятельными. А, может, этой содержанке нравится ее жизнь, об этом тм феминистка не думала?

Третьи шеймят девушек, которые считают, что за свидания должен расплачиваться мужчина ("ты себе папика хочешь или друга?"), или не хотят работать.

И прочее.

По-моему, чужая жизнь – это не ваше дело (пока у вас не попросят помощи). Если двое/трое/четверо договорились между собой, то простите им их счастье (спасибо, Федор Михайлович). По большому счету всем плевать на мое/ваше мнение.

Каждый вправе жить так, как пожелает (выносим за скобки убийства и пр. жесть).

Девушка, которую содержит муж, не просит у вас денег (и уж тем более совета).

Девушка, которая, напротив, работает вице-президентом крупной компании, не отнимает у вас время (и уж тем более не обещала вам детей).

То же касается и мужчин.

Just Do It.

Александра Гармажапова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены