Фото: Miraflores / Palace REUTERS
  • 02-03-2019 (11:49)

США аннулировали визы у 49 сторонников Мадуро

update: 02-03-2019 (11:49)

Американские власти решили отозвать визы у 49 венесуэльцев, которых США считают "ответственными за подрыв демократии в Венесуэле". Соответствующее решение было принято 28 февраля, сообщила 1 марта пресс-служба Госдепа.

В ведомстве пояснили, что Вашингтон применяет эту санкционную политику по отношению к чиновникам, связанным с действующим президентом Венесуэлы Николасом Мадуро,

и их семьям. Имена попавших в черный список лиц не приводятся.

"Сторонники Мадуро, которые пренебрегают правами человека или нарушают их, воруют у венесуэльского народа или подрывают демократию Венесуэлы, не приветствуются в Соединенных Штатах. Это же касается и членов их семей, которые ведут привилегированный образ жизни в ущерб свободе и процветанию миллионов венесуэльцев",— заявили в Госдепе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Американское ведомство также добавило, что США и впредь продолжат "принимать соответствующие меры против Мадуро и коррумпированных чиновников,

а также нарушителей прав человека, которые его поддерживают". Вашингтон призвал все страны усилить экономическое давление на Мадуро и его "коррумпированных партнеров", а также ограничить выдачу виз его окружению.

Накануне стало известно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро решил перевезти офис нефтяной государственной компании PDVSA из Лиссабона в Москву. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве