Митинг памяти Немцова
  • 25-02-2019 (12:22)

В Воронеже вспоминали Бориса Немцова и "восторг надежд и перемен"

update: 25-02-2019 (12:37)

В Воронеже 24 февраля на площадь Никитина вышли на митинг памяти Бориса Немцова около 50 человек. Как сообщил Каспаров.Ru Владислав Ходаковский, на митинге был свободный микрофон и каждому предлагалось говорить то, "что лежит у него на душе".

Кто был лично знаком с Борисом Ефимовичем, вспоминали, каким он был: открытым, честным и неподкупным человеком.

Ему был посвящен главный баннер: "Ты пробуждал в потухших людях веру, ты трусов поднимал с колен и звал на площади, где в белых лентах кружил восторг надежд и перемен".

Обсуждалось и текущее положение дел в стране, здесь мнения разделились: кто-то призывал уйти в отставку президента, кто-то — что необходимо отправить в отставку и Владимира Путина, и парламент. Один из участников говорил о том, что главный враг в нашей стране — это ФСБ, и настоятельно призывал к личной люстрации сотрудников данной организации: прекратить с ними всякое общение, если они есть среди знакомых, и даже не здороваться.

По теме
НОВОСТИ

Основной темой выступлений была солидарность. Солидарность с теми, кто подвергается сегодня политическим репрессиям,

с Анастасией Шевченко, которая сейчас находится под домашним арестом за участие в нежелательной "Открытой России", и со всеми другими узниками совести. Выступающие призывали не останавливать борьбу за свои права и продолжать участвовать в акциях протеста, несмотря на политические расхождения. Общий итог акции — только в единстве возможна победа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела