Минобороны с гордостью сообщает, что трофейное оружие немецкой армии времен Второй мировой войны будет переплавлено и из него будут изготовлены ступени, ведущие в огромную церковь, которую Минобороны возводит в Подмосковье, с тем чтобы поднимающиеся по этим ступеням в церковь священники и верующие, символически попирая ногами оружие, принесшее горе нашему народу в середине 20-го века, испытывали гордость победителей немецкого фашизма!

Я ПРОТЕСТУЮ!

РПЦ, которая дала согласие на реализацию этой идею, поступает не как божья христианская церковь, несущая в мир идеи добра и христианского примирения народов и людей, а как каннибалы, которые, празднуя победу над врагом, поедали мозг из их черепов. Символизм церковных ступеней, отливаемых из металла гитлеровского оружия, — это магизм, обращающий общество и сознание людей вспять, погружающий нас в доисторическую эпоху существования человечества и человека.

Я ПРОТЕСТУЮ!

Желая использовать трофейное немецкое оружие для отливки из него церковных ступеней, Минобороны не отдает себе отчета в том, что трофейное оружие времен Второй мировой войны сегодня представляет несомненную музейную и коллекционную ценность. Это оружие должно находиться в музеях, его должны изучать в оружейных вузах. Трофейное оружие времени Второй мировой войны не должно уничтожаться и не может использоваться для отливки церковных ступеней или любых других предметов. Переплавка этого оружия сегодня — шаг, направленный против культуры и истории.

Юрий Самодуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter