ФСБ. Фото: surfingbird.com
  • 29-01-2019 (14:34)

ФСБ против создания единой базы заключенных

update: 29-01-2019 (14:41)

Федеральная служба безопасности против того, чтобы создать единую базу данных о задержанных, которую предложил Совет по правам человека. Об этом сказано в отзыве на предложение СПЧ.

СПЧ предложил создать в каждом регионе единые базы, доступные для родственников и адвокатов задержанных. "Для сохранения персональных данных задержанный указывает круг лиц, которому может быть сообщено о его задержании и открыт доступ к информации о месте его нахождения. Кроме того, доступ к такой информации должны иметь вступившие в дело адвокаты, члены ОНК, члены Общественных советов при территориальных органах ФСИН России и МВД России", — сказано в предложении СПЧ.

По версии ФСБ, такие базы могут быть доступны тем, кто не имеет отношения к расследованию или же заинтересован в его исходе.

"Реализация данных может позволить лицам, причастным к осуществлению противоправной деятельности в ущерб безопасности РФ, получить информацию о задержании подозреваемых (обвиняемых) по уголовным делам о государственной измене или шпионаже", — считают в ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса